Serverliste:Exit Nodes: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Hinweis auf die Supernodes-Seite) |
Simon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| C4 | | C4 | ||
|- | |||
| [[Server:Parabol|Parabol]] | |||
| parabol.kbu.freifunk.net | |||
| [http://bgp.he.net/ip/5.9.102.119 5.9.102.119], [http://bgp.he.net/ip/5.9.102.122 5.9.102.122], [http://bgp.he.net/ip/5.9.134.236 5.9.134.236] | |||
| | |||
| [[Exit Node]] Exit via FFRL | |||
| [[Benutzer:Simon|Simon]], [[Benutzer:rampone|rampone]], [[Benutzer:K3v1neu|K3v1n]] | |||
| [https://www.hetzner.de/hosting/kontakt/telefon-support Hetzner] | |||
| Falkenstein (DC 16) | |||
|} | |} |
Version vom 21. Februar 2016, 19:29 Uhr
Hinweis: da wir inzwischen auf Supernodes als (VPN-)Exit-Nodes verwenden, bitte auch hier unter Supernodes schauen!
Server | DNS-Namen | Ext. IP-Adressen | Int. IP-Adressen | Funktion | Kontakt | Hoster | RZ Standort |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Paul | paul.kbu.freifunk.net | 2001:67c:20a0:a::2 195.54.164.202 | Exit Node (produktiv) | kaleng | CCC e.V. | Berlin | |
Omni | Exit Node (offline) | d0b | C4 | ||||
Yagi | Exit Node (offline) | d0b | C4 | ||||
Parabol | parabol.kbu.freifunk.net | 5.9.102.119, 5.9.102.122, 5.9.134.236 | Exit Node Exit via FFRL | Simon, rampone, K3v1n | Hetzner | Falkenstein (DC 16) |